Фестиваль гуляша в Букованах

Gulas-krkovickuv-hovezi-gulas-na-divoko Новости Чехии гуляш
Деревенька Букованы известна на всю Чехию по двум причинам. Своей знаменитой работающей ветряной мельнице и фестивалем гуляша, который проводится ежегодно. В этом году фестиваль пройдет 5 мая. 

Он проходит прямо у мельницы, и в Букованы мы рекомендуем вам ехать с ночевкой. Остановиться в одном из отелей или пансионов, любоваться природой, и веселиться и много есть на фестивале. Фестиваль гуляша в Букованах — один из самых авторитетных в своем роде, на него приезжают тысячи посетителей и десятки поваров. Причем не только из Чехии, но и Словакии, Польши, Германии и Венгрии.

 Вы сможете попробовать более пятидесяти видов гуляша – из говядины, свинины, оленины, курицы, утки и даже кенгуру. А еще – вегетарианский гуляш и сладкий гуляш. Повара будут соревноваться между собой, а голосовать – и профессиональное жюри, и посетители. 

Конечно же, на фестивале будет не только гуляш, но и множество другой еды и напитков. Безалкогольные напитки, пиво, вино, знаменитая сливовица. А еще – конкурсы и игры для детей и выступления музыкантов. Фестиваль начинается в 8 утра, а закончится в 23 часа.

Адрес: Букованская мельница, Bukovany 70, 696 31, GPS:49,040603 17,091157

© 2003-2018 ILOVECZ.ru