На Европейском юношеском олимпийском фестивале чешские юноши и девушки завоевали 20 медалей

В последний день Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Мариборе юные чешские спортсмены пополнили свою коллекцию медалей двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями. С общим результатом 9 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых наград они заняли пятое место в неофициальном общем зачете стран и значительно улучшили прошлогодний рекордный максимум по количеству медалей (3-5-6).

В последний день соревнований отличились бегунья Адела Голубова и теннисистка Юлия Паштикова, ставшими первыми в своих дисциплинах. Легкоатлет Давид Яролимек и гимнаст Йонаш Данек завоевали серебряные медали, третьи места заняли волейболистки, беговая эстафета среди девушек и теннисистки в парном разряде.

Неофициальный зачет наций с результатом 16-18-12 выиграла Италия, сообщает Радио Прага.