Роботы CNa, чипы из шоколода. В Праге стартует Ярмарка науки

В Праге открывается увлекательная Ярмарка науки. Посетителей ждет нетрадиционная демонстрация производства чипов, роботов CNa и идей, которые смогут изменить мир. А также зрелищные опыты, демонстрирующие эффектные физические явления и химические реакции, и многие другие экспонаты. В том числе вызвавшие огромный интерес посетителей Всемирной выставки Экспо-2020.

Крупнейшее образовательное мероприятие, которое организовывает Академия наук Чехии, начинается в пражском выставочном центре PVA Expo в Летнянах в четверг и продлится до субботы, 4 июня.

 

Проекты, представленные на Всемирной выставке Экспо в Дубае

Посетители также смогут ознакомиться с некоторыми научными проектами, которые представляли Чешскую Республику на Всемирной выставке Экспо-2020 в Дубае.

Также существует возможность заказать обзорные экскурсии по экспозиции Ярмарки науки на украинском языке посредством веб-сайта. Вход на ярмарку бесплатный.

Ярмарка предложит более 100 экспозиций и тематических стендов. Посетители, интересующиеся гуманитарными науками, смогут заглянуть в тибетский церемониальный шатер, где они познакомятся с образцами различных священных писаний Востока.

 

Поиграем в «Атом Бора»

Также будет показана обучающая методика преподавания чешской истории.

Детям, помимо прочего, предложать принять участие в игре, которую можно назвать «Атомом Бора», и собирать молекулы из конфет под руководством специалистов из Института неорганической химии Академии наук Чешской Республики.

Специалисты из Института фотоники и электроники в свою очередь представят, среди прочего, приготовление сенсорного чипа из такого необычного материала как шоколад.

В рамкай ярмарки состоится и несколько интересных лекций.

Сообщает Radio Prague International