Звёздная пара Нетребко – Эйвазов исполнит в Праге арии и дуэты из опер Пуччини

netrebko eyvazov gor

Самая известная оперная пара современности – Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов – порадуют жителей Праги своим концертом 10 сентября 2021 года.

Анна Нетребко, сопрано русского происхождения, уже много лет является феноменом оперного мира. В феврале этого года она стала лауреатом премии Polar Music Prize 2020, которая носит название Музыкальной Нобелевской премии. Анна Нетребко также была включена в список 100 самых влиятельных людей журнала Time.

Азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов впервые побывал в Чехии в 2017 году. Этот великолепный тенор звучал в государственных операх Вены, Мюнхена и Берлина, в Метрополитен-опера в Нью-Йорке или, например, на Зальцбургском фестивале.

Нетребко и Эйвазов – не только спутники по жизни, но и, прежде всего, сценические партнеры. Их гастрольный тур плотно расписан, а билеты на концерты быстро распродаются. Их красивые голоса, очаровательная харизма и увлекательное выступление обещают поклонникам оперы уникальные впечатления.

Организаторы концерта Nachtigall Artists  уже в четвертый раз оперную звезду вместе со своим мужем в Чешскую Республику. В Праге артисты представят известные арии и дуэты из опер Пуччини. Их будет сопровождать оркестр PKF Пражской филармонии под руководством дирижёра Эмауэля Вильяома.

Выступление является частью гастролей к 50-летию Анны Нетребко. Прага стала одним из европейских городов, таких как Вена, Мадрид и Будапешт, в которых будет проходить тур.

Концерт состоится 10 сентября 2021 года в 19.30 в Сметановом зале Общественного дома в Праге (Obecní dům).

Продажа билетов на сайте www.nachtigallartists.cz и в сети Ticketstream.