Бессмертный полк в Чехии пройдёт онлайн

Bessm Polk Praha 2016 Бессмертный полк Прага

Известная во всём мире народная акция «Бессмертный полк» – это память о поколении, которое спасло мир от фашизма, это личная история каждого человека.

75 лет назад Красная армия освободила наши страны от фашизма. Исторический подвиг народов СССР позволил нашим отцам, дедам и прадедам выжить и подарить жизнь следующим поколениям.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса мы не сможем в День Победы пройти строем с портретом своего родственника. Поэтому мы выступаем с инициативой провести акцию «Бессмертный полк» онлайн.

Каждый может рассказать свою историю, историю семьи, которой мы поделимся на сайтах https://ptel.cz/ и www.czechtoday.eu и на странице «Бессмертный полк – Чехия» в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/bessmertnyjpolkCZ. Также будет доступна и чешская версия страницы «Nesmrtelný pluk –  Česko» в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/nesmrtelnypluk/?modal=admin_todo_tour

Мы приглашаем всех почтить память наших героев и принять участие в акции.

На электронную почту нашей редакции redakce@ptel.cz присылайте:

1) фото своих героев и краткое описание подвига;

2) видео с рассказами о вашем герое или видео самого участника Второй мировой войны (предпочтителен горизонтальный формат видео до 5 минут);

3) видео с прочтением стихов или исполнением песен о войне (вами или вашими детьми);

4) любые другие видеообращения, адресованные ветеранам войны.

С момента поступления первого материала мы начнём формировать акцию «Бессмертный полк» онлайн на наших ресурсах.

Ждём Ваши материалы!