О проекте

Концепция
«Чехия сегодня» —  это своего рода «русская витрина» Чешской Республики. Ежемесячная газета «Чехия сегодня» издается на русском языке и предназначена как для гостей Чехии, так  и для участников и посетителей специализированных выставок в разных городах России.
 
Цели
Максимально полно и достоверно информировать россиян о значимых событиях в Чешской Республике
Способствовать увеличению объемов продаж магазинов Праги за счет привлечения в качестве покупателей русскоязычных туристов.  Представлять  товары и услуги чешских производителей на российском рынке в ходе проведения специализированных выставок в разных городах России.
 
Интонация: компетентно
Круг тем – информация о значимых экономических, политических и социальных событиях Чешской Республики и самых ярких культурных мероприятиях. В ней также рассказывается о разных аспектах предпринимательской деятельности на территории Республики и операциях на рынке недвижимости.
 
Благодарности
В 2008 году Министерство промышленности и торговли ЧР выразило благодарность газете «Чехия сегодня» за «поддержку развития экономических и культурных связей между Чешской Республикой и странами СНГ и за многолетнюю работу по презентации Чешской Республики в этих странах». В 2005 и 2007 годах мы получили аналогичное письмо от Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Чешской Республике А.Л.Федотова. В 2004 году мы получили Диплом «за активное участие в подготовке и проведении Петербургского Экономического Форума» за подписью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.Миронова и Диплом «за информационную поддержку Всероссийского научно-промышленного форума «Россия Единая» (Нижний Новгород) за подписью Министра образования и науки РФ А.Фурсенко.
 
Возраст
Первый номер газеты «Чехия сегодня» вышел 28 августа 1995 года.
 
ISSN 1211-4839