Видеомост Урал-Прага

10 мая в рамках 3-го Евразийского экономического форума молодёжи и Дней Чешской Республики на Урале состоялся видеомост между РФ и ЧР. Молодые экономисты, представители Уральского государственного экономического университета и Высшей школы экономики в Праге, беседовали на тему «Подготовка и развитие персонала: лучшие практики».

 Кроме студентов и молодых специалистов в видеомосте участвовали представители чешских компаний, таких как Dynargie Praha, TUV SUD, KB-Blok, Tyc strojírny, Unicorn, – и российских компаний, таких как Уральский филиал ВТБ24 (ЗАО), Уральский центр сертификации управляющих, агентство рекрутинга «Люди дела», сеть магазинов СуперСтрой и СтройАрсенал, Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат.

Участников видеомоста приветствовали ректор Уральского государственного экономического университета, профессор Михаила Федоров и проректор Высшей школы экономики в Праге, профессор Индржих Соукуп.

Акция прошла при поддержке Генерального консульства Чешской Республики в г. Екатеринбурге, Ассоциации руководителей и специалистов по управлению человеческими ресурсами Свердловской области и Уральского центра сертификации управляющих.

«Пражский телеграф»