В Праге прошел Форум поставщиков для атомной промышленности «Атомэкс-Европа»

25-26 октября в Праге прошел Форум «Атомэкс-Европа»

25-26 октября в помещении Народного дома на Виноградах прошёл Форум поставщиков оборудования и услуг для атомной промышленности «Атомэкс-Европа».

 Основная цель форума – расширить число поставщиков товаров, услуг и оборудования, которые смогут поставлять продукцию для проектов сооружения атомных станций по российскому дизайну в России и за рубежом. В рамках форума прошла конференция и выставка товаров, оборудования и услуг для атомной промышленности, в которой приняли участие российские и европейские предприятия.

По словам генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, «масштабное строительство атомных станций внутри России и за рубежом ставит на повестку дня вопрос о расширении числа поставщиков. У Росатома амбициозная программа по сооружению АЭС. В настоящее время мы строим 10 энергоблоков в России, на зарубежных рынках в стадии реализации находятся проекты сооружения 19 энергоблоков. До 2030 года Росатом планирует закупить товаров и услуг для нужд атомной отрасли на более чем 300 млрд. долларов. Это очень объёмный рынок, к участию в котором мы хотим пригласить европейских поставщиков оборудования и услуг».

Далее

 

Материалы по теме:

Чехию ожидает референдум по поводу введения евро

Условия для бизнеса в Чехии улучшились

Объём иностранных инвестиций в ЧР вырос в 2010 г.