Škoda JS предварительно прибыльна

Компания Škoda JS (входит в российскую группу ОМЗ) сегодня утром обнародовала предварительные результаты хозяйственной деятельности. Генеральный директор и председатель правления компании Мирослав Фиала сообщил, что чистая прибыль Škoda JS по стандартам международный отчётности IRFC за прошлый год достигла 194 млн. крон, что составляет прирост 49% по сравнению с 2008 г.
Мирослав Фиала также сообщил, что Škoda JS, которая демонстрирует прибыль на протяжении уже 11 лет, имела план, предписанный собственником, российским машиностроительным и металлургическим холдингом ОМЗ, в размере 270 млн. крон. Предварительные данные сегодня журналистам сообщил генеральный директор компании Мирослав Фиала.
По его словам, продажи по сравнению с прошлым годом выросли на 27% и составили 3,92 млрд. крон, 38% продукции шло на экспорт. В этом году объём продаж запланирован на уровне 4,68 млрд. крон.
Окончательные показатели экономических результатов деятельности компании могут обнародованы только после 10 мая, когда закончится аудиторская проверка предприятия.