Бессмертный полк в Чехии: шествие пройдет 8 мая

Bessm Polk Бессмертный полк в Чехии: шествие пройдет 8 мая
 
8 мая 2016 года в 13 часов в центре Праги, на Пражском Граде, состоится акция «Бессмертный полк в Чехии». Все желающие могут прийти на это мероприятия и пройти от Лоретанской площади к Градчанской площади.

Те, чьи родные и близкие внесли неоценимый вклад в победу над фашизмом, как на фронте, так и в тылу, смогут выйти на площадь с фотопортретами своих родственников.

 

«Мы хотим, чтобы о своих героях рассказали как выходцы из стран СНГ, постоянно проживающие в ЧР, так и граждане Чехии, которые чтят память своих предков», — говорит председатель Общественного объединения «За европейское мультикультурное общество» Ольга Кондрашина.

Организаторами акции являются Чешский союз борцов за свободу (Český svaz bojovníků za svobodu) и общественная организация «Координационный совет российских соотечественников в Чехии», в состав которого входят общественное объединение «За европейское мультикультурное общество», газета «Пражский телеграф», Всеказачий союз Чешских земель и Словакии и другие организации.

 

По всем организационным вопросам обращайтесь в оргкомитет общественной организации КСРС в ЧР по мейлу krrk.cz@email.cz.  В КСРС в ЧР вам смогут помочь в случае, если вы хотите обработать фотографии своих героев, улучшить их качество,  распечатать фотографии либо сделать их большего формата.