Мало кому в промозглый осенний день захочется выйти на пробежку в парк. Однако холод – не повод терять форму, ведь Прага изобилует закрытыми спортивными площадками.

30.03.2014 20:17

Образ Олимпийских игр в Сочи в чешских СМИ и их отклик среди чешской общественности менялся как апрельская погода. Газетчики, получившие прививку идеологического упрямства, обрисовали  русскую Олимпиаду в самом начале как уродливую жабу, фиаско и ужас из всех ужасов.

"Золото" в конькобежном спорте у Чехии
20.02.2014 20:24

В конькобежном спорте на Олимпиаде в Сочи на дистанции 5000 метров первое место заняла чешская спортсменка Мартина Сабликова. Её результат - 6 минут 51,54 секунды. Второе и третье места у голландских спортсменок, россиянка Ольга Граф стала четвёртой, отстав от соперницы на 0,11 секунды.

Первое золото Чехии на Олимпиаде 2014
16.02.2014 20:41
Первую золотую медаль на Олимпиаде 2014 Чехии принесла сноубордистка Эва Самкова, которая с самого начала шла первой на всех этапах. Так, теперь у Чехии в играх 2014 года одна золотая, две серебряных и одна бронзовая медаль. Вслед за Самковой, серебряную медаль взяла канадская, а бронзовую - французская спортсменка.

Вторая медаль в биатлоне у Чехии
10.02.2014 19:36
В мужской гонке преследования на 12,5 км второе место занял чешский спортсмен Ондржей Моравец. Благодаря безупречной стрельбе и хорошей скорости он получил серебряную медаль.